Каждый из нас - воин со своим предназначением
Сегодня я бы хотела написать свою статью о человеческих отношениях и их поступках в жизни. За основу я хотела бы взять некоторые цитаты из произведения Карлоса Кастанеды "Колесо Времени".
И начать хотелось бы именно с этой фразы: "Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно." Не могу не согласиться с этим постом, ведь как говорится - ломать - не строить. Проблема в том, что нужно осознать: нет ли другого пути, так как рвать связи с людьми (тем более близкими) - самое последнее дело. Так что, семь раз отмерь - один отрежь.
"Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он непременно принимает на себя ответственность за то, что он делает. Что именно воин делает - значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений." Дорогой читатель, неужели Вы не задумывались, что каждый из нас в этом мире действительно воин!? И каждый имеет своё предназначение. Но, к сожалению, в современном мире вечное вымирает... Вот и каждый из Вас знает таких людей, которые бросают дело на полпути и сдаются... Или же, например, не сдерживают свои обещания, не держат ответ за свои поступки. И моё субъективное мнение - это из-за того, что люди перестали уважать друг друга! Поэтому нужно идти навстречу друг другу, возможно даже на уступки, но не пускать все на самотек.
А в завершение: "В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения. И не важно, в чем будут заключаться эти решения. Ничто не является более или менее серьезным и важным, чем что-то другое. В мире, где смерть - это охотник, нет больших или малых решений. Единственное решение заключается в том, что воин должен встретиться лицом к лицу со своей неотвратимой смертью". Не теряйте времени, его не так уж много, и не пропускайте важных решений в своей жизни!
Спасибо за внимание!

