В Солонянском районе слетел с трассы автобус
Причиной ДТП послужили занесенные снегом и непосыпанные дороги.
В Солонянском районе на маршруте Березневатовка-Соленое слетел в кювет пассажирский автобус марки «Lotsman». Это случилось несколько часов назад недалеко от села Березневатовка.
По словам очевидцев, причиной ДТП послужили занесенные снегом и непосыпанные дороги: «Автобус по обочине объезжал сугроб и в этот момент его снесло с проезжей части».
В ГУ МЧС в Днепропетровской области сообщили, что информации о пострадавших на данный момент нет, факт ДТП проверяется.
В свою очередь, в Солонянском райавтодоре, ответственном за состояние здешних дорог, сообщили, что на данный момент единственный тяжелый трактор (мощностью 150 лошадиных сил), способный расчистить образовавшиеся сугробы, работает в районе села Григорьевка.
«Сейчас трактор в Григорьевке, потом будем расчищать Березневатовку, потом другие села, нам не хватает ни техники, ни финансирования, наши сотрудники по полгода сидят без зарплаты», – сообщили в райавтодоре.
Напомним, как ранее сообщала интернет-газета «Лица», в Солонянском районе многие села полностью замело снегом.















