Валерий Шамотий не выполнил обещаний Севастополю и в итоге останется без земли

02 серпня 2012 о 13:43 - 2122

Avataradmin


Севастопольский горсовет планирует отказать ООО «Логос Девелопмент Групп» в продлении аренды на 4 года и 4 месяца земельного участка площадью примерно 0,5 га, расположенного по ул. Луначарского, 1, на склоне Центрального холма между штабом Черноморского флота РФ и памятником Екатерине Второй. Речь идет о структурах днепропетровского миллионера Валерия Шамотия, владельца Инкерманского винзавода.

Отказ мотивирован нарушением условий договора аренды земельного участка, заключенного в 2007 году, а именно срока строительства — не более двух лет с момента регистрации договора аренды земельного участка, ставшего критерием признания последнего победителем конкурса, пишет ForPost. Кроме того, оказывается, горсовет в мае уже разорвал договор аренды с ООО «Логос Девелопмент Групп».

Напомним, что днепропетровская фирма взяла данный участок в аренду на 25 лет, пообещав при этом отремонтировать городской театр и бассейн на комплексе 200-летия Севастополя, а также построить остановочные павильоны по центральному кольцу города. На деле «Логос» лишь частично выполнил свои обязательства, зато через суд снизил с 20 до 10% размер своего паевого участия в развитии инфраструктуры Севастополя.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: