Геннадия Гуфмана оградили от коммунальной собственности Днепропетровска

25 вересня 2013 о 12:42 - 3926

Avataradmin


Новым председателем постоянной комиссии Днепропетровского городского совета по вопросам коммунальной собственности стал депутат из фракции Партии регионов Сергей Горгуль.

Соответствующее изменение в решение от 10 ноября 2010 года «Об избрании глав постоянных комиссий» было утверждено 25 сентября на 40 сессии городского совета.

До назначения на пост председателя комиссии по вопросам коммунальной собственности, Горгуль был секретарем постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

Регионал работает исполняющим обязанности директора Государственного предприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады». Институт является основной организацией, занимающейся вопросами научно-технического обеспечения в разработке новых материалов, технологий и оборудования для производства труб и трубных заготовок.

На посту главы постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности городского совета Горгуль сменил депутата-однопартийца Геннадия Гуфмана. Последний работает директором коммунального предприятия, которое также занимается вопросами коммунальной собственности города – «Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью» Днепропетровского горсовета.

Напомним, в Днепропетровске разгорелся скандал вокруг нецелесообразной передачи 96 объектов недвижимости коммунальной собственности города в частные руки.

После сессии, на которой сменили Гуфмана, городской голова Днепропетровска впервые прокомментировал произошедшую сделку. Он говорит, что узнал о потере коммунальной собственности только в пятницу 13-го.

«Я об этой проблеме узнал, как и большинство жителей Днепропетровска, с информации в Интернете. В первый же день – в пятницу (13 сентября – ред.) перед Днем города – были даны соответствующие поручения для обращения во все органы, которые могут этот процесс контролировать», – сообщил журналистам после сессии городского совета Иван Куличенко.

По его словам, мировое соглашение, благодаря которому коммунальное имущество города передалось в частные руки, было расторгнуто по инициативе городского совета.

«По инициативе городского совета, мировое соглашение, которое было заключено с нарушением, потому что третьей стороны – городского совета – в судебном заседании не было, сегодня расторгнуто», – сказал городской голова.

Кроме того, Куличенко доложил, что уже 7 объектов недвижимости, переданных частной фирме, переоформлены обратно – в собственность города.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: