Фильм, который должен был провалиться

20 листопада 2013 о 20:59 - 1570

Avataradmin


Фильм, который должен был провалиться

13 ноября, кинотеатр «Правда-кино», допремьерный показ фильма Сергея Жигунова «Три мушкетера»

О своем новом фильме, в котором он и режиссер, и сценарист, и продюсер, Сергей Жигунов говорил много. Чувствуется, что новое детище вызывает в нем буквально отцовские чувства – не устал говорить даже несмотря на то, что Днепропетровск в списке допремьерных показов был последним, а значит уже были встречи, обсуждения и вопросы, вопросы, вопросы… И Сергей Викторович с настоящей родительской ревностью свое творение тут же и хвалит, и ругает, и раздражается сравнению с другими экранизациями, и тут же сравнивает сам. Конечно, ведь фильм стоил много сил – снимался почти два года, съемки шли почти по всей Европе, чтобы собрать одни только костюмы (а их для фильма понадобилось довольно много), пришлось разорить костюмерные всех исторических фильмов, которые снимались за последние годы по всему миру. Короче, труд титанический и пока не понятно – а не напрасный ли? Так как Сергей Владимирович сыпет многозначительными фразами, но сам и предсказывать не берется, во что это все выльется. Прогнозы дает самые разные, то машет рукой и сам себе изумляется: «Это должно было провалиться!» А то с полной уверенностью и безапелляционностью говорит: «Повторить можно только успех!» и верит, что по стопам великого автора и великих экранизаций пошел не зря.

А фильм на самом деле вышел занимательный. Яркий актерский состав, динамичный сюжет, доля ненавязчивого юмора, некоторые пикантные любовные подробности (которые, кстати, как дополнительный мотив для центрального героя, придумал сам Жигунов). Сергей Викторович убежден, что фильм понравится молодому зрителю, ведь старые экранизации молодежь уже смотреть не может – для них это кино слишком медлительно и пафосно, почти непонятно, а вот новый фильм – то, что нужно.

Чтобы продемонстрировать эту мысль, Сергей Жигунов на все допремьерные показы попросил пригласить школьную молодежь и даже пообщался с ними после показа. Дети признались, что фильм нравится, правда, безбожно путались в персонажах – Атоса путали с Арамисом, короля с Бекингемом.

Впрочем, будет ли фильм успешен – покажет только время. А сейчас афиша, на которой отважные мушкетеры почему-то больше напоминают анонс к комедии ужасов (какой-то блеклый фон с проблесками огня, странно прорисованные черты лица, как будто мушкетеры были вампирами), приглашает на киносеанс.


Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: