Регионал заявил о подготовке Америкой в Украине войны

21 листопада 2013 о 10:44 - 2700

Avataradmin


Регионал заявил о подготовке Америкой в Украине войны

Депутат от Партии регионов Олег Царев обнародовал информацию, согласно которой посольство США якобы проводит в Украине мероприятия, направленных на осуществление в стране гражданского противостояния.

«Ко мне обратились общественные активисты организации «Воля», которые предоставили мне убедительные данные, что в Украине при поддержке США ведется подготовка гражданской войны», – сказал 20 ноября с трибуны Верховной Рады, пишут «Факты».

По его словам, проект направлен на подготовку специалистов и потенциальных революционеров, которые будут готовить почву для свержения государственного режима.

Царев заявил, что этим проектом занимается лично посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Депутат рассказал, что в рамках проекта осуществлялись мероприятия, на которых специалисты из США проводили инструктаж по использованию социальных сетей для оказания влияния на общественное мнение и активизации протестных настроений в обществе, конечной целью которых называется организация массовых столкновений. «Регионал» заявил, что уже обучено 300 человек, а в последний раз мероприятия проводились 14-15 ноября на территории посольства США.

Царев попросил считать свое обращение официальным запросом к правоохранительным органам.

Нардеп просит проверить, не вмешиваются ли США во внутренние дела Украины, что было бы нарушением Декларации о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, принятой в 1965 году.

Напомним, ранее экс-депутат ВР Тарас Чорновил заявил: «В партии (регионов – ред.) есть несколько человек, которые уже тупо продались России и, очевидно, окончательно. Их можно по пальцам сосчитать – это Колесниченко и Царев, они уже перешли границу».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: