В Днепропетровске открылся Форум женщин-предпринимательниц Украины (ВИДЕО)

21 листопада 2013 о 12:31 - 2796

Avataradmin


В Днепропетровске открылся Форум женщин-предпринимательниц Украины (ВИДЕО)

Практический форум для женщин предпринимательниц открылся сегодня, 21 ноября 2013г., в зале Таможенной академии Украины.

В программе форума запланированы мероприятия по обсуждению актуальных вопросов на тему финансового планирования, маркетинга, юридических аспектов, ведения эффективных коммуникаций и переговоров.

Начальник управления информационных технологий и электронного управления Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Шаповалова и директор МБФ «Украинский женский фонд» Олеся Бондарь расскажут о программах поддержки предпринимательства для развития региона.

Мероприятие проводится в рамках проекта при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.

На открытии Форума с приветственным словом выступил Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт.

«Двигателем самых оживленных экономик мира являются предприятия малого и среднего бизнеса, – такие, как те, о которых сегодня вы будете говорить и мечтать. Ныне в Европе почти 60% экономики составляет малый и средний бизнес. В Польше – это 50%, в США – еще больше. Но в Украине – всего лишь 17%. В четыре раза меньше, чем где-либо в Европе!», – сказал Посол США.

 

Джеффри Пайетт, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине

По его словам, есть большая часть неиспользованного потенциала экономики.

«Каждому большому предприятию, такому как «Интерпайп» или «Криворожсталь», требуются десятки малых предприятий, начиная с тех, кто поставляет запчасти и услуги большим игрокам, и до тех, кто предоставляет товары и услуги населению в целом. Я призываю вас быть амбициозными и определить те ниши, где ваши идеи могли бы стать реальным бизнесом», – обратился Джеффри Пайетт к залу.

От имени председателя Днепропетровского областного совета и губернатора области перед участникам форума выступил и.о. головы Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский.

«Можно сказать, что предприниматель – это герой сегодняшнего времени, который берет на себя риски, достигает результатов, – заявил он. – Уже на сегодняшний день нельзя сказать, что предпринимательская деятельность – это сугубо мужское дело. С каждым годом женщин, которые выбрали видом своей деятельности бизнес, становится всё больше».

«Женщина-предприниматель имеет все предпосылки для успеха в бизнесе, – целеустремленность, настойчивость, способности делают из вас надежных деловых партнеров», – обратился он к залу.

 

Анатолий Адамский, и.о. головы Днепропетровского областного совета

На сегодняшний день в Днепропетровской области действуют более 35 тысяч малых и средних предприятий.

«Это количество недостаточное в рамках Украины, но, я хочу сказать, что из областей Украины – это самое больше количество», – сказал Анатолий Адамский.

И продолжил:

«За последние годы областной совет инициировал и внедрил ряд проектов, которые помогают развитию бизнеса в регионе. Днепропетровщина – регион с огромными перспективами для инвестиций. Наша область – лидер по привлечению прямых иностранных инвестиций. И сегодня наша задача – значительно усилить интерес инвестора к региону, повысить эффективность ведения бизнеса.

Один из ключевых факторов инвестиционной привлекательности – применение новых форматов сотрудничества, именно поэтому мы создаем в области индустриальные парки, бизнес-инкубаторы, площадки для создания и ведения бизнеса.

Индустриальный парк – специальная территория, реализованная для размещения новых производств, где подведены транспортные, инженерные инфраструктуры. Компаниям, которые разместят производства в индустриальном парке, будут созданы оптимальные условия для успешной работы и в перспективе они смогут получить ряд налоговых преференций.

На Днепропетровщине идет активная работа по созданию ряда индустриальных парках в наиболее экономически развитых регионах области: Днепропетровск, Павлоград, Кривой Рог.

Еще один из видов инвестиций – это привлечение грантовой помощи и поддержки. Это направление касается активности местных общин и непосредственно участия в разработке и реализации проекта. Задача областного совета – научить территориальные общины механизму привлечения внешнего заимствования. Таким образом, дается возможность краткосрочной помощи, которая впоследствии дает возможность развиваться территориям в долгосрочной перспективе.

В результате проделанной работы в нашей области работают все мировые организации. Общая сумма денег, полученная в рамках такого сотрудничества составляет 140 млн гривен. Это не считая нематериальных инвестиций: технологии, семинары, тренинги, обучающие программы и т.д.».

 

Джеффри Пайетт

Анатолий Адамский и Элизабет Хорст, заместитель Экономического советника Посольства США в Украине

Речь Джеффри Пайетта на Форуме женщин-предпринимательниц Украины:

Речь Элизабет Хорст на Форуме женщин-предпринимательниц Украины:

Речь Анатолия Адамского на Форуме женщин-предпринимательниц Украины:

Источник: «ЛИЦА»

По теме: Джеффри Пайетт: «Я горжусь работой, которую мы делаем» (ВИДЕО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: