В Днепропетровске пикетировали телеканалы (ВИДЕО, ФОТО)

09 грудня 2013 о 11:55 - 3153

Avataradmin


В Днепропетровске пикетировали телеканалы (ВИДЕО, ФОТО)

7 декабря участники автопробега в поддержку евроинтеграции Украины пикетировали днепропетровские 51-й и 34-й каналы.

«Я имею намного высший статус, чем Валентин Чангли (руководитель Днепропетровского областного государственного 51 телеканала – авт.), потому что я являюсь главным спонсором и финансистом Днепропетровской государственной телерадиокомпании. Потому что я, начиная с 5 курса – 33 года – работаю «по белому», по-честному, и всегда исправно плачу налоги. Мы все понимаем, что в цивилизованной Европе такого понятия, как «государственная телекомпания» или «государственная газета» (которые за счет плательщиков налогов, имеющих разные взгляды и политические убеждения, финанисируют пиар власти), такого явления в цивилизованной Европе нет», – выступил во время пикета 51 канала журналист и правозащитник Сергей Довгаль.

В здание 51-го канала участников пикета не запустили по причине отсутствия в нем сотрудников.

А в здание 34-го канала митингующим пройти удалось (фото ниже).

 

В социальной сети Facebook появилось открытое письмо руководству 51-го и 34-го каналов (в том числе и вышеуказанные фото) от одного из спикеров митинга, председателя общественной организации «Земля и воля» Константина Писаревского:

«Руководству 51-го Государственного областного, 34- го городского муниципального телеканалов

Информационный запрос – Открытое письмо

Территориальная община Днепропетровщины глубоко возмущена и поражена редакционной политикой, которой вы придерживаетесь в своей работе, особенно, в такие бурные и определяющие для всего региона и будущих поколений Украины знаковые дни.

Кто мешает вам творчески и честно отражать мнения и предложения рядовых граждан, авторитетных земляков, интеллигенции и молодежи, имеющих активную гражданскую позицию? Почему у нас все только «танцуют и поют» и рассказывают о победах правящей партии и чиновников, которые перерезают красные ленточки и возлагают цветы? Почему острой является «канализационномусорожековская» критика? Где репортажи о рейдерах от власти, которые отбирают землю, недвижимость, недра у территориальных общин, выжигают целые кварталы, натравливают на непокорных правоохранителей и суды?

Где актуальные острые передачи за участием не «карманных» общественных организаций? Где полноценные пространные интервью с именитыми активистами?

Кто пишет вам «темники», заставляет вас манипулировать сознанием граждан, затыкать им рот, лишает права быть услышанными!

Придет время и у каждого из нас спросят: «А что ты сделал полезного для людей, развития гражданского общества и где Ты был в эти дни?».

Мы уже неоднократно отстаивали ранее и защищали права отдельных журналистов региона, коллективов 51-го и 34-го телеканалов.

Защитите сейчас же право каждого земляка Днепропетровщины на свободу слова, собрания, получения достоверной информации!

Уважаемые Журналисты! Просим ВАС выразить активную гражданскую позицию – освещать объективно, сбалансированно, социально полезно и оперативно информацию о событиях на Днепропетровщине и в Украине!

Мы верим в ВАС, потому что мы единомышленники! Спасибо за ПРАВДУ!

Мы должны и будем жить в демократической европейской Украине!

С уважением и по поручению территориальной общины Днепропетровщины председатель ОО «Земля и Воля» Константин Писаревский».

 

 

 

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: