Рыбалка чуть не завершилась летальным исходом (ВИДЕО)

24 грудня 2013 о 09:24 - 1516

Avataradmin


Рыбалка чуть не завершилась летальным исходом (ВИДЕО)

23 декабря в 8:53 на телефон службы спасения «101» города Кривой Рог поступило сообщение, что в Октябрьском районе на территории водоема тонет человек. 

Как позднее выяснилось, на водоем пришел порыбачить 75-летний мужчина. Но пройдя от берега 15 метров, он провалился под лед. Охрана пляжа увидела тонущего и позвонила в службу спасения. В это же время в парке неподалеку от места происшествия оказался сотрудник пожарно-спасательной части №12 старший прапорщик службы гражданской защиты Владимир Гаврилюк, который на данный момент находится в отпуске. Увидев тонущего, Владимир сразу же взял веревку и пошел спасать человека. Однако тонкий лед не выдержал и спасатель тоже оказался в воде. Тогда он обмотал рыбака веревкой и удерживал его на поверхности, не давая уйти под воду. При этом тонущий уже не мог пошевелить даже рукой.

Благодаря оперативно прибывшему на место происшествия подразделению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям оба мужчины были спасены, доставлены на берег и переданы врачам «скорой медицинской помощи». Спасателю ГУ ГСЧС помощь не понадобилась, а рыбак был госпитализирован в 16 городскую больницу, резумируется на сайте ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: