Декларации о доходах столичных судей Печерского райсуда – доступны, а Шевченковского – обнародованию не подлежат (ДОКУМЕНТЫ)

24 грудня 2013 о 14:31 - 4453

Avataradmin


Декларации о доходах столичных судей Печерского райсуда – доступны, а Шевченковского – обнародованию не подлежат (ДОКУМЕНТЫ)

Глава Шевченковского районного суда г. Киева Елена Мелещак, являющаяся распорядителем публичной информации, отказалась предоставлять редакции газеты «Лица» информацию из деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера руководства и судей, членов их семей за 2012 год.

«Декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера руководства и судей Шевченковского районного суда г. Киева, как суда общей юрисдикции, и членов их семей, за 2012 год не подлежат обнародованию в соответствии ч. 2 ст. 12 Закона Украины «Об основах предупреждения и противодействия коррупции», – сказано в ответе Елены Мелещак на информзапрос «Лиц».

 

Письмо-ответ главы Шевченковского районного суда г. Киева Елены Мелещак на запрос о предоставлении информации из копий деклараций о доходах судей

Напомним, ранее судья Шевченковского районного суда г. Киева Наталья Гриньковская присудила: арестовать основателя и журналиста газеты «Лица» Валерия Гарагуц на 60 суток.

В то же время, в распоряжении редакции газеты «Лица» имеются копии соответствующих деклараций судьи Печерского районного суда г. Киева Родиона Киреева за 2011 и 2012 годы.

Документы были предоставлены редакции Максимом Голосным, экс-главой сельсовета с. Елизаветовка Петриковского района Днепропетровской области, который получил их в ответ на информационный запрос в Печерский районный суд г. Киева.

В письме-ответе №12/2013 от 24.04.13г., к которому приложены декларации судьи Родиона Киреева, подписанном и.о. главы Печерского райсуда Киева Г.Крыжановской, в частности, говорится:

«Печерский районный суд г. Киева на Ваш информационный запрос б/н от 15.04.2013 направляет копии деклараций о доходах судьи Киреева Р.В. за 2011 и 2012 годы, за исключением сведений, которые, в соответствии примечанию к Декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, являются конфиденциальной информацией и не подлежат обнародованию (сведения относительно регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика или серии и номера паспорта гражданина Украины, которые указываются в позициях 1 и 4, а также относительно местонахождения объекта, которые указываются в позициях 2 и 23-24)»:


Информация из копии декларации о доходах судьи Родиона Киреева за 2011 год

Информация из копии декларации о доходах судьи Родиона Киреева за 2012 год

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: