Днепропетровский Евромайдан едет в столицу Украины (ФОТО, ВИДЕО)

18 січня 2014 о 18:17 - 5733

Avataradmin


В карнавальных, медицинских масках, в касках, велосипедных шлемах, а также с кастрюлями, вёдрами, корзинами, дуршлагами на голове пришли сегодня, 18 января 2014г., днепропетровцы на Евромайдан.

Митинг прошел под девизом «Майдан против диктатуры».

Напомним, 17 января президент Янукович подписал законы, вводящие диктатуру.

В частности, в Кодекс Украины об административных правонарушениях внесена норма, по которой участие в собрании, митинге, уличном походе, демонстрации, другом массовом мероприятии в маске, шлеме или с использованием других средств или способов маскировки во избежание идентификации личности, … «а также участие в таком мероприятии без разрешения органов внутренних дел в форменной одежде, повторяющей или похожей на форменную одежду работников правоохранительных органов или военнослужащих, –

влекут за собой наложение штрафа от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан (2.250-4.250 грн – ред.) или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Наверное, поэтому, для демонстрации ничтожности и абсурда данной нормы «закона», на майдан также пришли люди в камуфляжной, «охотничьей» одежде, «похожей на форменную одежду военнослужащих».

Если учесть, что другой нормой закона отныне подтверждением вручения повестки считается не только подпись лица, которому повестка должны быть вручена, а также «любые иные данные», а третьей нормой – вводится заочное уголовное производство, если подозреваемый или обвиняемый уклоняется от прихода в милицию, прокуратуру или суд, – понятно, что пришедшие протестовать против диктатуры в камуфляже и масках-шлемах-дуршлагах рискуют, что в одно «прекрасное» утро за ними приедет «воронок и отвезет их под арест на срок до 15-ти суток.

Чтобы противостоять превращению Украины в КНДР, организаторы сегодняшнего Евромайдана в г. Днепропетровске призвали всех, кто может, ехать в Киев, в столицу.

Кто не может ехать сегодня – выезжать 21-го, чтобы 22-го января присоединиться, и в День Единения (укр: День Злуки), в столице Украины, «биться за демократию в этой стране».

 

Новый закон ввел продажу билетов на футбол по паспорту, видеофиксацию болельщиков и 2-годичный запрет на посещение футбола – за нецензурщину, «оскорбительное приставание к гражданам» и использование файеров

 

Журналистка Днепропетровской областной телерадиокомпании (ДОДТРК) Анна Калюжная, ранее награжденная Благодарностью от генерального директора ДОДТРК за плодотворный и усердный труд, – объявила Евромайдану, что была вынуждена уволиться из-за своих политических взглядов

В касках с надписью НПГУ – члены Независимого профсоюза горняков Украины

 

Флаг Украины с пожеланиями днепропетровцев тоже отправляется в Киев – поддержать боевой дух жителей центрального Майдана страны

 

После шествия центральным проспектом, митинг на Европейской площади закончился концертом «Гурта мандрівних дяків «Вертеп»

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: