В Днепропетровске почтят память Сергея Нигояна

23 січня 2014 о 12:34 - 2791

Avataradmin


В Днепропетровской Армянской Апостольской Церкви состоится зажжение свечей и минута молчания в память о погибшем на баррикадах Сергее Нигояне.

Церемония пройдет 23 января в 18:00 по адресу: ул. Леваневского, 13.

«Все, кто не равнодушны и хотят почтить светлую память Сергея Нигояна, могут прийти и зажечь свечу памяти», – говорится в сообщении представителей Армянской общины Днепропетровщины, передает «Днепропетровск. Комментарии».

Сообщается, что Днепропетровская областная община совместно с Союзом Армян Украины подала официальный запрос о передаче тела застреленного Сергея Нигояна семье потерпевшего в родное село — Березноватовка, Днепропетровская область.

Также распространено сообщение с просьбой о помощи семье Сергея:

«Все кто может помочь семье погибшего, просим обращаться в общину тел. 050 453 73 13, 097 840 73 70, 093 753 49 73. Деньги в помощь родным можно отправлять отцу Сергея! Приватбанк 5211 5374 4480 6900 Нигоян Гарник Сережаевич».

Кроме того, о формальной помощи отчитались и власти Днепропетровской области. Так, глава Днепропетровской областной госадминистарции Дмитрий Колесников пообещал помочь с похоронами Сергея Нигояна, при этом уточнив: «Он не был кормильцем в семье, поэтому поможем только на похороны». А глава облсовета Евгений Удод сообщил, что с его стороны работа в этом направлении уже ведется, но как и в какой форме, он затруднился ответить.

Траур по погибшим в центре Киева активистами Евромайдана объявили 23 января также во Львове, Ровно, Луцке и Тернополе.

Напомним, в Киеве на ул. Грушевского от огнестрельного ранения погиб молодой человек, житель Солонянского района Днепропетровской области – Сергей Нигоян. Сергей являлся гражданином Украины, на Майдан поехал по зову сердца. Он был единственным ребенком в семье.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: