Реорганизация ЖЭКов. В чем подвох?

30 січня 2014 о 08:32 - 3976

Avataradmin


Прямая линия городской власти 29 января била посвящена теме «О реорганизации ЖЕКов в Днепропетровске». На вопросы журналистов и жителей города отвечали заместитель начальника управления жилищного хозяйства Владислав Грицай и Сергей Воробьев – член городского совета по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Суть реорганизации ЖЭКов оказалась не только в росте качества предоставляемых услуг, но и в оптимизации непроизводственных затрат – то есть сокращении рабочих мест путем объединения ЖЭКов. Кроме того некоторые из них поменяли свои названия. И если вовремя не осведомленный житель продолжал оплачивать коммунальные услуги во время реорганизации своего ЖЭКа, сумма могла потеряться. Эту ошибку, допущенную реорганизаторами, жильцы самостоятельно могли решить только через суд. Такие изменения претерпели Бабушкинский, Красногвардейский и Ленинский районы города. На очереди – АНД, Жоветневый и Индустриальный.

На вопрос о создании частных ЖЭКов Владислав Грицай выразился так: «Пока мы не говорим ни о каких частных жеках и частных предприятиях. Жеки были, есть и остаются коммунальными предприятиями. У некоторых только поменяется название. А собственник этих коммунальных предприятий городской совет».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: