Днепропетровские «политзаключенные» переехали под домашний арест

13 лютого 2014 о 09:15 - 1729

Avataradmin


Днепропетровские «политзаключенные» переехали под домашний арест

Cуд изменил меру пресечения с 2 месяцев ареста на домашний арест Константину Орбиладзе, а также отцу и сыну Шевченко, которые были задержаны по подозрениям в массовых беспорядках возле облгосадминистрации 26 января.

Об этом сообщила адвокат, представитель координационного центра правовой защиты на территории Днепропетровщины Оксана Томчук.

По словам адвоката, решение о смягчении меры пресечения принял Бабушкинский райсуд по ходатайству следователя.

«Мы связываем это с визитом в Днепропетровск комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Мужниекса и европейских правозащитников, посещавших задержанных в следственном изоляторе», – отметила Томчук.

Одновременно в Кривом Роге в среду двое из задержанных за «инцидент с «коктейлями Молотова» у входа в Криворожский горисполком Станислав Безрук и Сергей Нестеренко были отпущены под домашний арест. Об этом сообщила жена одного из задержанных Сергея Иванченко Инна.

По ее данным, сам Иванченко вместе с Александром Кудряковым пока остаются под стражей.

Криворожца Сергея Иванченко вместе с тремя местными активистами милиция обвиняла в попытках поджога здания горисполкома, в то же время координаторы криворожского Евромайдана заявляли о попытке самосожжения активиста «из-за политической ситуации в стране».

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: