«Правый сектор» предупредил о готовящихся терактах в Украине

13 лютого 2014 о 11:27 - 3225

Avataradmin


«Правый сектор» предупредил о готовящихся терактах в Украине

В «Правом секторе» заявили о возможном совершении в Украине терактов представителями российской Федеральной службы безопасности и украинской милицией.

На личной странице Facebook лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша появилось заявление центрального штаба организации по поводу опасности антигосударственных провокаций.

 

«Мы из нескольких источников получили оперативную информацию о том , что в ближайшее время не исключено проведение ряда террористических актов, направленных на очернение «Правого сектора» и других силовых структур Майдана, сеяние паники в обществе, нарастание сепаратистских тенденций и создание базиса для расширения репрессий. Эти теракты могут быть совершены агентурой ФСБ при возможной поддержки отдельных представителей МВД Украины.

О вероятности совершения террористических актов также свидетельствует заявление внутренне-оккупационного министра МВД Захарченко, согласно которому «правые» будто бы сами готовятся к совершению терактов. Зная специфику МВД и его высшего руководства, нетрудно догадаться, что если Захарченко заявляет о возможности терактов, то такие теракты могут быть совершены с его ведома.

«Правый сектор» официально заявляет, что не готовит никаких террористических актов. Сама мысль об использовании терактов, при которых могли бы пострадать невинные люди, для нас недопустима. Причем речь идет не только о неэтичности подобных «методов борьбы», но и о том, что они не имеют ничего общего со стратегией национальной революции.

Вероятность организации иностранными спецслужбами терактов достаточно высока. Предупредить их технически очень трудно. И только разоблачив враждебные планы, можно свести их на нет. Враги государственности украинской нации готовы пожертвовать жизнью рядовых граждан для того, чтобы создать образ «экстремистов». Центральный штаб «Правого сектора».

Справка

Дмитрий Ярош также представляет Всеукраинскую организацию Тризуб им. Степана Бандеры, занимается общественной деятельностью в течение 25 последних лет. Проживает в Днепродзержинске. В апреле 1989 году поднимал первый сине-желтый флаг в своем родном городе. Принимал участие в создании Народного руха Украины.

Нужно отметить, что после «кровавого воскресения» перед Днепропетровской облгосадминистрацией, когда на митингующих напали титушки под прикрытием «правоохранителей», впоследствии губернатор области Дмитрий Колесников рапортовал о том, что «удалось победить заезжих боевиков-экстремистов, которые хотели посеять панику и хаос».

Вместе с тем глава области «оправдал» наличие бандформирований титушек вокруг ОГА, за что в итоге пополнил список днепропетровских “скотов”.

Однако ни правоохранители, ни чиновники так и не смогли огласить личности этих «заезжих экстремистов», однако вместо этого задержали якобы за массовые беспорядки большое количество обычных людей, в том числе и тех, которых, по заявлениям их адвокатов, даже в городе не было во время беспорядков.

А тем временем днепропетровским свободовцам активно приписывают «взрыв» Запорожской АЭС.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: