В Никополе разыскивают мэра для отправки в отставку

27 лютого 2014 о 15:42 - 1853

Avataradmin


В Никополе разыскивают мэра для отправки в отставку

26 февраля митингующие разбили лагерь возле Никопольского горсовета, жгли костры, заготавливали дрова и ставили палатки для ночевки. На площадь перед зданием пригнали даже полевую кухню. Всех желающих поили чаем, кормили бутербродами. Некоторые остались под главным зданием Никополя на ночевку.

Перед горсоветом присутствовали как оппозиционные политики, так и просто активно настроенные горожане, молодежь. В итоге более 100 человек выразили желание ночевать возле мэрии.

Главное требование митингующих – отставка городского головы Руслана Токаря.

По неофициальным данным, мэр Никополя сейчас в столице – договаривается с новой властью о дальнейшем сотрудничестве.

По информации пресс-службы горсовета, руководство города осуществляется в обычном режиме. Коммунальные, бюджетные учреждения работают нормально.

«Что бы не говорили о местонахождении мэра, а все необходимые документы ним подписываются вовремя», – сообщила глава пресс-службы Алла Масайло.

Вместе с тем оппозиционные силы уже обратились в прокуратуру с заявлением в связи с непонятными перемещениями главного лица Никополя.

Напомним один из эпизодов мэрства Руслана Токаря: в 2012 году городская власть, руководство городской организации Партии регионов, игнорируя нормы закона, во время избирательной кампании, привлекая силовые структуры, открыли в Никополе «охоту на ведьм» – репрессии в отношении инакомыслящих.

Источник: Nikopolnews.net

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: