Игорь Коломойский согласился возглавить Днепропетровскую ОГА

01 березня 2014 о 21:29 - 7202

Avataradmin


Игорь Коломойский согласился возглавить Днепропетровскую ОГА

И.о. президента Александр Турчинов рассматривает вопрос о назначении на должности губернаторов восточных областей крупных местных бизнесменов и олигархов.

Как сообщают источники “Украинской правды”, идея заключается в том, чтобы крупный бизнес максимально включился в защиту территориальной целостности Украины и использовал для этого не только государственные, но и имеющиеся у него частные ресурсы. В частности, действующим руководством Украины уже проведен ряд телефонных разговоров на эту тему.

Игорь Коломойский уже согласился стать руководителем Днепропетровской облгосадминистрации. Об этом сообщил экс-глава МВД Юрий Луценко. По его словам, сейчас продолжаются переговоры с другими представителями крупного бизнеса и олигархами для того, чтобы они возглавили области юго-восточных регионов Украины. Цель – стабилизировать ситуацию там, используя не только государственные, но и частные ресурсы для единства Украины.

Завтра последует официальное подтверждение и указ и.о. президента Турчинова – Игорь Коломойский назначен губернатором Днепропетровской области.

По данным источника “Цензор.Нет” также подготовлены проекты указов о назначении Рината Ахметова губернатором Донецкой области.

Вадим Новинский будет назначен представителем Киева в Автономной республике Крым (статус уточняется). В стадии переговоров назначение Александра Ярославского губернатором Харьковской области. Ведутся переговоры по назначению лидеров крупнейших региональных финансово-промышленных групп губернаторами Одесской, Николаевской, Херсонской, Луганской, Запорожской областей.

Официальный Киев предпринял экстренные меры по привлечению на свою сторону деловой и политической элиты восточной и южной Украины на свою сторону для противодействия российской агрессии! Коломойский и Ярославский своими ресурсами поддерживали Евромайдан – это хороший знак.

Очевидно, путинская оккупация показалась для олигархов настолько серьезной угрозой, что они решили наконец взять ответственность на себя. Завтра в восточных регионах должен произойти впервые реальный перелом ситуации в плане борьбы с сепаратистскими настроениями.

Между тем, сегодня председатель совета директоров корпорации ИСД Сергей Тарута сделал политическое заявление. Он обратился к украинским бизнесменам с призывом к объединению и защите Украины:  “Сегодня мы все – украинцы. Все под одним, нашим национальным флагом. Не время сводить счеты друг с другом. Как жить большой семьей дальше – разберемся потом. Сегодня нужно защищать свою страну – всеми силами, которые у нас есть. Потому что без объединения сил сейчас, “потом” у нас может и не быть. Я призываю Верховную Раду и правительство обеспечить территориальную целостность и защиту украинского народа. Храни нас Господь“.

Источники: donbass.uacensor.net.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: