Днепропетровцев призывают провести Час Земли без света (ВИДЕО)

27 березня 2014 о 15:47 - 2035

Avataradmin


Днепропетровцев призывают провести Час Земли без света (ВИДЕО)

В субботу, 29 марта, в 20:30 Украина в шестой раз поддержит кампанию «Час Земли», которая является инициативой Всемирного фонда природы (WWF). Свое участие во всемирной кампании подтвердили 34 города Украины, среди которых – Киев, Одесса, Черновцы, Харьков, Львов, Полтава и другие.

Так, днепродзержинская общественная экологическая организация «Голос природы» приурочит к Часу Земли сразу три вечера: показ тематического документального фильма «Ускользающий лед» – о перемещении ледников, ток-шоу «Климат изменяется! Что делать людям?», а также выступление групп «На-ра-ЙО-не» и Frozen Breakfast.

Днепропетровский планетарий 29 марта начинает свои программы с бесплатного показа фильма «Потерянная темнота», проведет традиционные телескопические наблюдения за звездным небом и поддержит Час Земли, отключив свет.

Также в 20:30 в Украине погасят свет в Луцком замке, Архикатедральном соборе Святого Юра и Ратуше во Львове. Нововолынск отключит подсветку Нововолынского городского совета, жилищно-коммунального объединения и городского Дворца культуры, Миргород – городского совета, Мельницы Здоровья, а также внешнее освещение в центре, Винница – башни на Европейской площади, являющиеся главным символом города.

В Одессе будет отключено внешнее освещение Национального театра оперы и балета, Спасо-Преображенского Кафедрального Собора, Приморского бульвара, Екатерининской площади, Дерибасовской и Пушкинской улиц.

О комплексе мероприятий, посвященных Часу Земли в Украине, можно узнать на странице http://wwf.panda.org/eh14/.

 

Справка

Час Земли – ежегодная международная кампания, организованная Всемирным фондом природы. Организация призывает всех – частных лиц, учреждения образования, общественные организации, а также коммерческие структуры – выключить свет на один час, чтобы привлечь внимание к вопросу изменения климата и потребления природных ресурсов, объединив «энергетически» все человечество.

Час Земли 2014 стремится продемонстрировать правительствам всего мира, бизнес-организациям и обычным людям, что в борьбе за будущее Планеты действовать необходимо прямо сейчас.

Час Земли был основан в Сиднее в 2007 году, когда 2 миллиона человек выключили свет в своих домах. В 2008 году больше чем 50 миллионов человек во всем мире присоединились к Часу Земли. В 2009 и 2010 годах Час Земли объединил больше чем 4500 городов в 128 странах мира на всех континентах, а в 2011 году эта цифра достигла 5200 городов в 135 странах. 2012 год побил все рекорды: присоединилось больше 7000 городов в 152 странах.

Кстати, в этом году с проектом Earth Hour Blue международную акцию «Час Земли» поддержит известный супергерой – Человек-Паук, роль которого в фильме «Новый Человек-Паук-2» исполняет Эндрю Гарфилд, а также актеры Эмма Стоун, Джеймси Фокс и режиссер Марк Вебб. Цель акции – вдохновить обычных людей, чтобы они стали супергероями для своей планеты.

«Я горжусь тем, что Человек-Паук – первый супергерой-посланник, поддерживающий Час Земли. Он демонстрирует то, что каждый из нас может стать супергероем, осознав, какой силой он владеет, – говорит Эндрю Гарфилд. – Час Земли – акция, которая уже получила широкий отклик во всем мире. Представьте, что мы можем сделать в этом году при поддержке Человека-Паука». Цель проекта Earth Hour Blue – собрать средства для программ по защите природы во всем мире.

«Час Земли – это больше, чем час! Это наши простые ежедневные действия: выключать за собой свет и воду, перерабатывать бумагу, ездить на велосипеде, а также многое другое! Сделайте свою жизнь «зеленее» и присоединяйтесь к акции «Час Земли в Украине»!», – призывает в своем обращении Всемирный фонд природы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: