Днепропетровск «благоустраивают» в отчетах

01 квітня 2014 о 10:12 - 2600

Avataradmin


Днепропетровск «благоустраивают» в отчетах

За март 2014 года работники предприятия «Горзеленстрой» удалили 140 аварийных деревьев, обрезали и омолодили 315 деревьев.

Об этом отчиталось предприятие «Горзеленстрой» на официальном сайте Днепропетровского горсовета.

Однако согласно неоднократным обращениям днепропетровцев в редакцию «Лиц», в частности, жителей пр. Кирова, в прилегающих к проспекту дворах на протяжении многих лет находятся аварийные деревья, угрожающие жизни и здоровью жителей Днепропетровска, на которые коммунальные службы не обращают внимания.

А тем временем в КП «Горзеленстрой Днепропетровского городского совета» в феврале были отправлены 2 миллиона гривен из бюджета на озеленение и обрезку деревьев.

Также в сообщении «Горзеленстроя» говорится о том, что высажено почти 250 деревьев, в основном это клены и акации. Новые саженцы украсили улицы Гоголя, Шевченко, Метростроевскую.

Кроме того, за указанный период в городе посеяли почти 2 гектара газонов, в частности, на улице Комсомольской, проспекте Карла Маркса, возле монумента «Вечная Слава».

Работы по высадке зеленых насаждений продолжаются, с потеплением начнется посадка кустов и цветов, обещают на предприятии.

Напомним, в прошлом году в Днепропетровске было высажено, по версии предприятия «Горзеленстрой», 1.000 деревьев и кустов и 7.000 квадратных метров цветников.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: