В Днепродзержинске будут «косить зелень»

07 квітня 2014 о 14:53 - 2675

Avataradmin


В Днепродзержинске будут «косить зелень»

Уход за зелеными насаждениями Днепродзержинска в 2014 году обойдется местному бюджету в 5,7 млн грн. Результаты тендера опубликованы в «Вестнике госзакупок». О высадке новых деревьев речи не идет.

Тендер включал в себя два вида работ (лота):

а) содержание насаждений общего и специального назначения;

объем работ

б) содержание насаждений ограниченного пользования;

объем работ

Победителем тендера стало коммунальное предприятие Днепродзержинского горсовета (КП ДГС) «Зеленстрой». Департамент ЖКХ и строительства Днепродзержинского горсовета заключил с ним договор 1 апреля.

Единственным (и постоянным) конкурентом «Зеленстроя» на тендере было ООО «Укрспецстройсервис», предложившее более высокую стоимость работ.

В прошлом году на услуги, связанные с уходом за зелеными насаждениями городские власти Днепродзержинска потратили 4,25 млн грн.

25 февраля 2013 года управление коммунального хозяйства Днепродзержинского горсовета заключило договор с КП ДГС «Зеленстрой» на содержание зеленых насаждений на территории города до конца 2013 года за 3,01 млн грн.  

На тендере был тот же конкурент – «Укрспецстройсервис».

9 июля 2013 года Управление промышленности и экологии Днепродзержинского горсовета заключило договор уже с ООО «Укрспецстройсервис» на мероприятия по уходу за зелеными насаждениями, а также ликвидации последствий бурь и других стихий. Стоимость договора составила 558 тыс. грн.

27 августа 2013 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепродзержинского горсовета заключил договор с ООО «Укрспецстройсервис» стоимостью 587 тыс. грн. на содержание зеленых насаждений на территории города.

24 декабря 2013 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепродзержинского горсовета заключил договор с «Зеленстроем» содержание зеленых насаждений на территории города стоимостью 150 тыс. грн.

Напомним, в Кривом Роге в 2014 году высадят более 1 тыс. деревьев, 2,5 тыс. кустарников, живую изгородь, 3 га газонов, посадят 500 роз и др. за 16 млн грн.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: