Экстремизм угрожает восьми областям юго-востока Украины

23 квітня 2014 о 08:44 - 2421

Avataradmin


Наивысшая степень угрозы экстремизма существует в Донецкой области – 8 баллов из 10. На втором месте Луганская область – 6 баллов. На третьем – Харьковская и Одесская (по 5 баллов).

Таковы данные инфографики, подготовленной организацией «Информационное сопротивление». Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Вместе с тем, по данным «Информационного сопротивления», в Донецкой, Луганской и Харьковской областях проходят многочисленные акции сепаратистов, а в Одесской эти акции немногочисленны.

Кроме того, согласно инфографике, в Николаевской, Херсонской и Запорожской областях проходят немногочисленные акции сепаратистов, уровень угрозы экстремизма в этих областях оценивается в 3 балла.

По данным ИС, существует также угроза экстремизма и в Днепропетровской области – там уровень пророссийских настроений оценивается в 1 балл.

При этом лишь в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 23 апреля есть захваченные сепаратистами админздания.

Напомним, на переговорах в Женеве по ситуации в Украине достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, о необходимости разоружения всех незаконных вооруженных формирований, об освобождении незаконно захваченных боевиками зданий.

В свою очередь Москва обвиняет Киев в невыполнении Женевских соглашений, а Киев – Москву.

Источник: «Днепропетровск. Комментарии»

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: