Госземагентство требует дополнительные деньги и справки из-за ошибок в своей базе данных

29 квітня 2014 о 08:16 - 2367

Avataradmin


Госземагентство требует дополнительные деньги и справки из-за ошибок в своей базе данных

По закону, для получения извлечения (укр.: витяг – ред.) из Государственного земельного кадастра Украины нужны лишь заявление и документ об оплате услуги.

Такой вывод можно сделать из ответа Управления Госземагенства в Днепропетровском районе Днепропетровской области на запрос редакции газеты «Лица».

В инфорзапросе редакция просила письменно перечислить все необходимые документы для получения извлечения из Поземельной книги на приватизированный земельный участок.

Мы получили ответ следующего содержания:

Извлечение из Государственного земельного кадастра формируется при помощи программного обеспечения Государственного земельного кадастра и содержит все сведения о земельном участке, внесенные в Поземельную книгу.

Исходя из вышеприведенного и в соответствии п. 166 Постановления Кабинета министров Украины от 17.10.2012г. №1051 «Об утверждении Порядка ведения Государственного земельного кадастра» для получения извлечения из Государственного земельного кадастра о земельном участке заказчик подает Государственному земельному кадастру:

-заявление;

-документ, подтверждающий оплату услуг по предоставлению извлечения из Государственного земельного кадастра;

-документ, подтверждающий полномочия действовать от имени заявителя (в случае подачи заявления уполномоченным заявителем лицом).

Однако обращаем Ваше внимание: если информация о земельном участке была ранее внесена в Государственный земельный кадастр с ошибками или с неполной информацией, на данный момент выдача корректного извлечения из Государственного земельного кадастра об этом земельном участке невозможна.

Так, например, если в базе данных содержится информация об участке, в которой имеется ошибка в наименовании сельского совета (при всех иных верно и корректно заполненных полях электронного документа), проводится полное обновление информации о земельном участке в базе данных Государственного земельного кадастра.

С уважением, заместитель начальника Управления, начальник отдела Государственного земельного кадастра О.В.Кошарный.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: