С торгов Варшавской биржи сняли акции двух днепропетровских компаний

05 травня 2014 о 10:32 - 2648

Avataradmin


С торгов Варшавской биржи сняли акции двух днепропетровских компаний

Варшавская фондовая биржа приостановила торги акциями трех украинских компаний: угольной компании Sadovaya Group из г. Алчевска (Луганская область), а также днепропетровских – аграрного холдинга KSG Agro и производителя аккумуляторов «Веста».

Об этом говорится в решении правления фондовой площадки от 2 мая, передает LB.ua.

Биржа объясняет данное решение тем, что компании не предоставили свои годовые финансовые отчеты за 2013 год.

Согласно сообщению, Варшавская фондовая биржа оставляет за собой право не возобновлять торги акциями компаний даже в том случае, если необходимая отчетность будет предоставлена компаниями.

Напомним, в декабре 2013 г. пресс-служба ОГА сообщала, что международная научно-промышленная корпорация «Веста» является сертифицированным предприятием по направлению ISO 9000, ISO 14000. Оборудование, установленное на заводах корпорации, современное и высокоэффективное, изготовленное лучшими производителями Западной Европы, США и Южной Кореи. В 2009 году Государственной санитарно–эпидемилогической службой Украины заводу «ВЕСТА-ДНЕПР» был присвоен знак отличия «Безопасный объект».

Агрохолдинг KSG Agro объединяет около четырех десятков агропредприятий в Украине, располагая, по состоянию на октябрь-2013, около 100 тыс. га земли преимущественно на востоке и юге страны.

KSG Agro производит строительство мощного свинокомплекса на 108 тысяч свиней на Днепропетровщине, в прошлом году введен в действие репродуктор.

В сентябре 2013 г. появилась информация, что агрохолдинг KSG Agro передаст китайской компании Xinjiang Production and Construction Corps (XPCC; Синьцзянская производственно-строительная корпорация) 100 тыс. га высококачественных сельхозугодий в Днепропетровской области, которые на то время находились в его управлении.

KSG Agro назвало эту информацию «информационной уткой».

Компания котировалась на Варшавской фондовой бирже с 2011 года.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: