Больница Мечникова пропиарилась на «более 50 ветеранах и инвалидах ВОВ» (ФОТО)

07 травня 2014 о 13:47 - 2255

Avataradmin


Больница Мечникова пропиарилась на «более 50 ветеранах и инвалидах ВОВ» (ФОТО)

Коммунальное учреждение «Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И. Мечникова» Днепропетровского облсовета отчиталась о проведении акции для ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны (ВОВ).

Как сказано в пресс-релизе больницы, разосланном в СМИ, «лучшие специалисты больницы проконсультировали и осмотрели более 50 ветеранов и инвалидов ВОВ» 29 апреля с.г.:

«Подвиг наших отцов и дедов навсегда в сердцах благодарных потомков. Мы должны сделать все, чтобы они не почувствовали на себе проблем современности.

Предоставить квалификационную медицинскую помощь и поддержать их здоровье, сделать все от нас зависящее, чтобы они дольше жили – наш святой сыновний долг», – отметил главный врач Сергей Рыженко.

Председатель областного совета ветеранов Станислав Шевченко от имени всех участников ВОВ поблагодарил врачей за постоянную поддержку и внимание.

«За последние 3 года в ходе таких акций специалисты областной больницы осмотрели 2.500 защитников Отечества. Седовласые ветераны очень благодарны за профессионализм, бережное отношение и постоянную поддержку на словах и в делах», – рассказал С.Шевченко».

Однако на фотоиллюстрации к пресс-релизу, показывающей пациентов акции, запечатлены 60-80-летние люди (кроме одного известного ветерана Великой отечественной войны). Соответственно, на день окончания ВОВ им было около 11 лет, и, таким образом, они не являются ни ветеранами ВОВ, ни инвалидами ВОВ.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: