В Днепропетровске вандалы осквернили Стену Небесной Сотни (ФОТО)

13 травня 2014 о 10:39 - 5711

Avataradmin


В Днепропетровске вандалы осквернили Стену Небесной Сотни (ФОТО)

Ночью неизвестные вандалы испачкали черной краской мемориал Небесной Сотни в Днепропетровске. Вандалы не только надругались над памятником, но и разместили фотографии в одной из групп антимайдановцев в социальной сети «Вконтакте».

Фотографию оскверненного вандалами памятника опубликовали с такой подписью: «Должно быть не все жители Днепропетровска, произошедшее на Майдане, считают за подвиг:)».

В штабе Национальной защиты Днепропетровской области заявляют, что не оставят произошедшее без внимания, и непременно восстановят мемориал. Скорее всего, восстанавливать памятник будут в субботу, 17 мая, во время очередного концерта Экстремального пианиста.

Напомним, в конце апреля на площади возле Днепропетровской облгосадминистрации активисты создали художественную инсталляцию в память о Небесной сотне.

Тем временем КУ «Административное управление Днепропетровского облсовета» заключило соглашения по услугам охраны на общую сумму 3,68 млн грн. Под охрану берутся здания облгосадминистрации, облсовета, “Парк ракет” и админздания с двумя управлениями ОГА.

Источник: 34.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: