В Днепропетровске подорожал проезд в маршрутках

01 червень 2014 о 11:09 - 2917

Avataradmin


В Днепропетровске подорожал проезд в маршрутках

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета 3,5 грн., вместо 3 грн. пассажиры будут платить за проезд в больших автобусах, которые обслуживают 15 маршрутов города.

Вместе с тем стоимость на 9 социально значимых автобусных маршрутах стоимость проезда осталась 1,5-2 грн.

«Процедура поднятия стоимости проезда в автотранспорте пройдена и согласована на всех уровнях. На разных маршрутах стоимость будет разной — в зависимости от протяженности и “социальной” функции, Так на автобусах большой вместимости стоимость проезда поднимется до 3,5 горн, на остальных – до 4 грн», — заявила журналистам директор департамента транспорта и связи городского совета Ирина Прилепа.

Она также заметила, что со всеми перевозчиками департамент транспорта и связи заключает допсоглашения на гранично-допустимый тариф в 4 грн.

По словам И. Прилипы вместе с перевозчиками департамент разрабатывает проект «ночного» тарифа, который будет введен на автобусах, перевозящих пассажиров с жилмассивов к железнодорожному вокзалу и в центр города.

Специалисты разрабатывают ночной график движения этих маршрутов, чтобы уже в начале лета маршрутные такси могли выйти на линию.

Ночной тариф будет варьироваться в пределах 5-6 гривен, и работать с 23 часов до 6 утра. Проезд в городском электротранспорте и метро остался прежним 1,5 грн и 2 грн соответственно.

Источник: В городе.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: