Как снимали неприкосновенность с Царева днепропетровские нардепы

03 червень 2014 о 13:35 - 6825

Avataradmin


Как снимали неприкосновенность с Царева днепропетровские нардепы

3 июня Верховная Рада приняла два решения относительно народного депутата Украины Олега Царева.

Из 21 народного депутата, представляющих в Верховной Раде Днепропетровскую область, 12 на данном заседании отсутствовали – это Баландин – КПУ, Глазунов – ПР, Гузенко – ПР, Задорожный – ПР, Любоненко – ПР, Момот – ПР, Павлов – ПР, Самойленко – ПР, Солошенко – ПР, Ступак – ПР, Царев – ПР, Шпенов – ПР.

Первым  было принято решение о предоставлении согласия на привлечение Олега Царева к уголовной ответственности.

Вторым решением депутаты дали согласие на задержание Олега Царева и избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Так, за привлечение Олега Царева к криминальной ответственности  проголосовали внефракционный депутат Андрей Павелко, Леонид Сергиенко (группа «Суверенная европейская Украина»), а также Андрей Шипко (группа «Экономическое развитие») и Денис Дзензерский (фракция политпартии ВО «Батькивщина»).

При голосовании за предоставление согласия на задержание Олега Царева и помещение его под стражу поддержали данное решение А. Павелко, Л. Сергиенко, А. Шипко, а депутат от ВО «Батькивщина» Денис Дзензерский  не голосовал.

Депутат от ПР Яков Безбах стал единственным из присутствовавших депутатов ВР, проголосовавшим ПРОТИВ принятия данных решений.

Не голосовали за принятие решений относительно Олега Царева, но присутствовали в зале Верховной Рады: Бутковский – ПР, Мартовицкий – ПР, Морозенко – ПР, Спирина – КПУ, Цыркин – ПР.

Как известно, в итоге Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Олега Царева, его задержание и помещение под стражу.

Источник: “Новый формат”

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: