В брошенном особняке Царева расселят беженцев с юго-востока (ФОТО)

03 червень 2014 о 14:53 - 4329

Avataradmin


В брошенном особняке Царева расселят беженцев с юго-востока (ФОТО)

3 июня активисты Автомайдана и организации «Гідність і воля» посетили особняк Олега Царева. Цель визита была очень конкретной – осмотреть помещения на предмет расселения в них беженцев с востока Украины, которые в связи с происходящими там событиями прибывают ежедневно.

Охрана дома не оказывала сопротивления, в ходе переговоров с начальником охраны и после звонка Ларисе Царевой, которая является собственницей недвижимости, было принято решение вывезти личные вещи хозяев и подготовить помещения для расселения.

В основном доме может с полным комфортом найти приют как минимум 5 семей, в гостевом домике поблизости – еще одна семья.

Фото – Марины Давыдовой

На данный момент в доме происходит изъятие оружия для передачи на экспертизу правоохранителям, охрана в спешке ищет коробки, чтобы упаковать и вывезти вещи семьи. Охранять территорию и здания от любителей легкой наживы прибыл полк территориальной обороны Днепропетровской области. Совместно с охранниками Олега Царева они будут дежурить на объекте до момента вселения беженцев, потом хозяйская охрана покинет здания.

Фото – Ольги Павловской

Первых новоселов планируют заселить уже сегодня вечером. Правда, для начала им придется основательно прибраться – дом весь в копоти от недавнего пожара.

Напомним, 3 июня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Олега Царева, его задержание и помещение под стражу.

Заглавная фотография – Ольги Павловской

Источник: Dnepr.com

По теме: Царев «теряет» свиноферму, хлебокомбинат и бумажную фабрику (ВИДЕО)

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: