«Парочка из Киева» «разыграла» тендер на недешевое оздоровление днепропетровских детей

17 червень 2014 о 12:36 - 4441

Avataradmin


«Парочка из Киева» «разыграла» тендер на недешевое оздоровление днепропетровских детей

10 июня «Исполнительная дирекция Днепропетровское областное отделение Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности» заключила договор с ООО «Клеоника» на услуги по оздоровлению детей в летний период 2014 года (в период с июня по август). Результаты тендера опубликованы в «Вестнике госзакупок».

620 оздоровительных путевок в пгт. Кирилловка (Запорожская область) для детей обойдутся в 2.942.520 грн. (без НДС).

Согласно документации тендера, срок пребывания в санатории одного ребенка – 21 день.

Должно быть предусмотрено:

– четырехразовое питание;

– в каждом номере стул, шкаф для одежды с вешалками, стулья, кровати, прикроватные тумбы к каждой кровати;

– на этаже или в комнатах туалет, умывальник, душовые;

– пляж для детей;

– представления, кинопоказы, дискотеки;

– медсестра (медсестры) и дежурный врач;

– перевозка детей в детское оздоровительное учреждение из Днепропетровска и обратно;

– охрана.

Питание, температурные режимы и т.д. должны соответствовать нормам украинского законодательства. 

Название санатория, куда будут доставлены дети, в документации не указано.

Стоимость одной путевки составила 4.726 грн.

К примеру, Управление-служба по делам детей Жовтневого районного в городе Днепропетровске совета заключила договор c частным предприятием «Детский оздоровительный центр «Днепр» (г. Стрый) на закупку 170 путевок для оздоровления детей-сирот на Азовском море (с. Генгирка, г. Геническа, Херсонской области).

Стоимость одной путевки на 21 день, с пятиразовым питанием и почти такими же, как и для детей облотделения Фонда соцстраха, улсловиями составила 2.709 грн.

А Отдел образования Васильковской райгосадминистрации закупил путевки для оздоровления детей-сирот по 2.520 грн. за каждую (65 путевок за 163.800 грн.) у детского оздоровительно лагеря «Альбатрос» (г. Николаев).

Победитель тендера – общество с ограниченной ответственность «Клеоника» – зарегистрировано в Голосеевском районе Киева, на ул. Льва Толстого. Учредитель и директор – Андрей Минко.

Единственным конкурентом предприятия на тендере было ООО «Санаторно-курортный центр», зарегистрированное в том же районе Киева, только на ул. Ямской. Директор этого предприятия – Вероника Зарубицкая.

Андрей Минко и Вероника Зарубицкая уже не впервые «пересекаются» на тендерах.

Осенью 2013 года Исполнительная дирекция Днепропетровское облотделение Фонда соцстраха по временной потере трудоспособности провело закупку услуг детских лечебно-оздоровительных учреждений санаторного типа в осенне-зимний период 2014 года.

В тендере приняли участие Государственное учреждение «Детский специализированный клинический санаторий «Искра» и «Детский санаторно-оздоровительный центр «Дружба» Государственного предприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. М. Макарова» (ЮМЗ).

На этом тендере Андрей Минко представлял (на основании доверенности) государственный санаторий, а Вероника Зарубицкая – санаторий «ЮМЗ». Победу одержал детский санаторий «ЮМЗ» под представительством Вероники Зарубицкой. Стоимость одной путевки в Крым (в осенне-зимний период) составила 5.331 грн.

Напомним, коммунальщики слили родной фирме почти 5 миллионов.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: