Охранять капусту назначили козла

20 червень 2014 о 13:22 - 10678

Avataradmin


Охранять капусту назначили козла

Сегодня, 20 июня 2014г., на сессии Днепропетровского областного совета депутаты создали Коммунальное предприятие (КП) «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета».

«Создать коммунальное предприятие «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета» (местонахождение: ул. Комсомольская, д. 58, г. Днепропетровск, 49000) с органом управления имуществом в лице Днепропетровского областного совета», – говорится в п. 6 Решения «Вопросы деятельности отдельных областных коммунальных предприятий и учреждений…».

За это решение проголосовал 91 депутат облсовета, голосов «Против» не было.

В другом Решении – «О трудовых взаимоотношениях с руководителями областных коммунальных предприятий, заведений и учреждений…» – говорится о назначении «Суханова Сергея Анатольевича директором Коммунального предприятия «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета» сроком на 1 (один) год с испытательным сроком 3 (три) месяца с последующим после государственной регистрации заключением контракта».

Примечательно, что общественник С.Суханов руководит «АСБУ» («Асоціація споживчої безпеки України») – общественной организацией по защите прав потребителей (споживачів), что имеет «конфликт интересов» с правами предпринимателей, в том числе, малого и среднего бизнеса, чьи интересы должен защищать руководитель Центра поддержки малого и среднего бизнеса.

Также Суханов Сергей Анатольевич известен тем, что в 2012 году баллотировался как самовыдвиженец в народные депутаты по округу №24 (Индустриальный и Самарский районы г. Днепропетровска).

При этом в своих агитационных материалах он использовал «бренды» политической партии «УДАР» и ВО «Батьківщина».

 

«УДАРный» кандидат» Суханов оправдывается перед журналистами

В частности, в листовках С. Суханова было написано: «УДАРный» кандидат», «5 решительных «УДАРов» кандидата» и т.д. Кроме того, в буклет Суханова была вложена и листовка кандидата в народные депутаты по 24 одномандатному округу от ВО «Батьківщина» Вадима Гетьмана, которого 16 октября 2012г. партия сняла с выборов.

Также стоит обратить внимание, что Сергей Суханов является активным автором официального сайта движения «Украинский выбор» Виктор Медведчука.

 

Страница Сергея Суханова на сайте «Украинского выбора» Виктор Медведчука

«Украинский выбор» опубликовал 62 статьи и 10 видеоматериалов Сергея Суханова.

Кстати, в одной из публикаций указано, что «21 мая 2014 года между общественными организациями области (Днепропетровской – ред.) подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в поддержку Вилкула Александра Юрьевича как лидера области».

Поддержку Вилкулу Александру Юрьевичу будущий директор Коммунального предприятия «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета» оказывал также на своей странице в Facebook.

Так, в записи от 2 апреля 2014г. Сергей Суханов утверждает, что «мы не то, что выдвинем (А.Вилкула на пост губернатора – ред.), мы умолять будем. Это лучший губернатор за всю историю Днепропетровщины».

На комментарий, что Коломойский (нынешний глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский – ред.) профессиональнее Вилкула, Сергей Суханов парирует (орфография сохранена): «Даже трудно комментировать. Когда Коломойский выступит с такой речью и сразит цифрами тогда поговорим. Сколько школ дорог садиков построит на сколько область подымет инвестиций привлечет. Уверен что ноль. Да и команда у Коломойского обхохочешся».

 

Запись Сергея Суханова 2 апреля 2014г. в Facebook

А теперь самое интересное. Как известно, здание по адресу: ул. Комсомольская, д. 58, г. Днепропетровск, 49000 (бывший Дом политпросвещения), в котором будет зарегистрировано КП Суханова, принадлежит оффшорным фирмам, которые контролируются заместителем председателя облгосадминистрации – руководителем аппарата Геннадией Корбаном и заместителем председателя облгосадминистрации Борисом Филатовым.

То есть, той самой «команде Коломойского», от которой Сергей Суханов «обхохатывался» два месяца назад.

По этому поводу на сегодняшней сессии выступила и депутат облсовета Екатерина Видякина (фракция КПУ): почему коммунальные предприятия регистрируются по адресу частной собственности и сколько областному бюджету придется платить за аренду площадей.

Председатель областного совета Евгений Удод ответить коммунистке не смог: счет за аренду пока не выставлен.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: