В Днепропетровске продолжают падать деревья (ФОТО)

27 червень 2014 о 13:08 - 3153

Avataradmin


В Днепропетровске продолжают падать деревья (ФОТО)

27 июня в районе ж/м Тополь-3, недалеко от тупика маршрута №101а, упало дерево. Пострадавших нет, но были оборваны линии троллейбусного кабеля. Тогда же и проезд машин был затруднен.

Спустя пару часов движение восстановилось, а коммунальные службы начали ремонтные работы. Упавшее дерево, уже распиленное, свалили на обочину.

 

Как сообщили в пресс-службе горсовета, убирать дерево приехали, скорее всего, коммунальщики из Бабушкинского района, потому что в самом горсовете об этой проблеме не знали.

Стоит отметить, что проблема аварийных деревьев в Днепропетровске городе не нова.

Сегодня из-за сильного ветра на дорогу падают мелкие ветки, а месяц назад в Днепропетровске дерево упало на проезжающий грузовик.

Это произошло 27 мая около 3-х часов дня. По пр. Пушкина со стороны ул. Философской в направлении ул. Шмидта двигался автомобиль “ЗИЛ 13080”. Во время движения на кабину автомобиля упало дерево, в результате чего у водителя травма живота.

 

Кроме того, 22 мая, «Горзеленстрой» подверг смертельной опасности школьников – сухое дерево упало на территории средней школы 10. Оно перегородило проезжую часть. Но, к счастью, в момент падения на школьном дворе никого не было, иначе беды не миновать.

Как известно, за состоянием зеленых насаждений в Днепропетровске должно следить коммунальное предприятие «Горзеленстрой», оно же должно вовремя уничтожать сухие и аварийные деревья. Почему этого не было сделано в данном конкретном случае, предстоит выяснить.

Напомним, в КП «Горзеленстрой Днепропетровского городского совета» в феврале были отправлены 2 миллиона гривен из бюджета на озеленение и обрезку деревьев. Коммунальщики периодически отчитываются о количестве срубленных, обрезанных и омоложенных деревьев.

Источник: 056.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: