Советника Таруты освободили из плена террориста «Беса»

10 липня 2014 о 00:58 - 2051

Avataradmin


Советника Таруты освободили из плена террориста «Беса»

Из плена боевиков удалось освободить советника губернатора Донетчины Сергея Таруты, говорится в сюжете ТСН. Ночь.

Мужчину схватили две недели назад в Донецке, пытали и трижды приводили на расстрел, чтобы сломать и получить информацию. Из соображений безопасности его имя не называют.

Руководителя террористов Игоря Безлера по прозвищу «Бес» удалось уговорить переговорнику, руководителю общественной организации «Офицеры запаса». Вечером теперь уже бывшего пленника привезли в Днепропетровск — освобождению активно способствовала местная областная администрация. В настоящее время мужчине оказывают медицинскую помощь: у него многочисленные ножевые ранения и ожоги от паяльника.

По словам переговорщика Владимира Рубана, в плену «Беса» в Горловке остаются еще 15 человек, в том числе офицеры СБУ, военные различных формирований и гражданин Грузии. Всех чиновников просят приобщиться к спасению этих людей.

«Его пытали довольно изощренными методами. Три раза выводили расстреливать, пытаясь сломить. Наш герой — подготовленный офицер, он вынес эти испытания достойно. Это признала и та сторона, которая удерживала его», — рассказал Рубан.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: