Сдать кровь для раненых можно после предварительной регистрации (ВИДЕО)

21 липня 2014 о 08:52 - 2854

Avataradmin


Сдать кровь для раненых можно после предварительной регистрации (ВИДЕО)

За последние 5 рабочих дней количество доноров, желающих сдать свою кровь для раненых военных в зоне АТО, достигла более 700 человек – в среднем 140-150 человек в день при необходимой норме 75.

Ежедневно с восьми часов утра в Днепропетровский банк крови выстраивается большая очередь горожан.

Большинство из них – молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Каждый из них таким способом хочет помочь раненым. Медики очень благодарят неравнодушных, однако отмечают, что предложение сейчас превышает спрос.

Из 10 тяжело раненых переливание крови требуется примерно для троих, поэтому часть сданной крови остается неиспользованной, а у нее тоже есть свой ​​срок хранения. Однако сложившаяся ситуация не отменяет постоянной потребности в донорах. Поэтому медики просят не обижаться всех, кому пока отказали. Взамен предлагают предварительную регистрацию.

Номер, по которому можно зарегистрироваться донорам – (056) 745-23-82.

Позвонив по нему, можно получить необходимую информацию и записаться в базу банка крови.

Справка

Донором может быть любой практически здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, если он не имеет противопоказаний. Стандартный объем одной кровосдачи 450 мл. + 40 мл. крови для анализов (около 10% от общего объема крови). Люди с массой тела меньше 50 кг или ростом меньше 150 см допускаются к донорству в индивидуальном порядке по усмотрению врача-трансфузиолога.

Днепропетровская областная станция переливания крови (Банк Крови) находится по адресу: ул. Героев Сталинграда, 17.

Напомним, жителей Днепропетровщины постоянно призывают помочь раненым кровью, при этом нужно соблюсти ряд рекомендаций по питанию накануне донорства.

Источник: 9 канал

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: