Подозреваемую в заказном убийстве днепропетровского брокера оставили под стражей

23 липня 2014 о 13:39 - 2956

Avataradmin


Подозреваемую в заказном убийстве днепропетровского брокера оставили под стражей

Коллегия судей (судья-докладчик Елена Джерелейко, Евгений Тарабан и Алексей Иванченко) Апелляционного суда Днепропетровской области оставила под стражей Ольгу Павлык, подозреваемую в заказном убийстве бывшего мужа, таможенного брокера Вадима Павлык, до 7 сентября 2014 года.

Об этом корреспонденту газеты «Лица» стало известно 23 июля на заседании суда по рассмотрению апелляционной жалобы защиты Ольги Павлык. Апелляционная жалоба была подана с просьбой избрания для подзащитной меры пресечения не связанной с лишением свободы.

Напомним, 11 июля судья Кировского районного суда Днепропетровска вынес постановление о взятии под стражу подозреваемой в заказном убийстве Ольги Павлык, ее близкого друга, а также подозреваемого исполнителя преступления, на 60 дней – до 8 сентября 2014 года. 

26 июня, приблизительно в 08:40 утра, неизвестный в упор расстрелял 40-летнего Вадима Павлык из огнестрельного оружия. Преступление произошло во дворе дома 42в по проспекту Кирова.  

Предполагаемый киллер, 1990 года рождения, задержан. Даёт признательные показания.

Поводом для убийства Вадима Павлык, по некоторым данным, мог послужить конфликт с его бывшей женой по разделу имущества. В частности, дома.

«Сейчас дом арестован», – говорит сестра убитого Инна Гайда. 

По ее словам, убийство Вадима было оценено в $10.000.

Ольга и Вадим Павлык расстались несколько лет назад.

14 июня 2014 года он зарегистрировал новый брак, а 26 июня его убили.  

Как ранее писали «Лица», 21 июля 2014 года Апелляционный суд Днепропетровской области перенес рассмотрение апелляции защиты подозреваемой Ольги Павлык об изменении меры пресечения с содержания под стражей на денежный залог. 

На сегодняшний день все еще ведется следствие по делу о заказном убийстве.  

Напомним, бывшего милиционера, подозреваемого в совершении ДТП с 2 погибшими, оставили под стражей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: