Стадион в районе больницы Мечникова «перепрофилировали» в вертолетную площадку

25 липня 2014 о 09:52 - 3459

Avataradmin


Стадион в районе больницы Мечникова «перепрофилировали» в вертолетную площадку

В Днепропетровске стадион «Славутич» превратили в посадочную площадку для вертолетов. Стадион расположен в 500 метрах от реанимационного отделения областной больницы имени Мечникова. Такое расположение посадочной площадки позволит оперативно доставлять в больницу раненых в зоне АТО.

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов пообещал восстановить стадион сразу же после окончания боевых действий на Востоке Украины.

«Спасенная жизнь только ОДНОГО солдата стоит дороже любых рекордов и спортивных достижений. Также не волнуйтесь за демонтированный легкоатлетический трек. Просто плиты может сорвать вихревой поток из под винтов и будет горе… Со временем восстановим все в лучшем виде. Еще побегаем, друзья. После войны…» – написал Филатов на своей странице в Facebook.

В то же время днепропетровские активисты резко отреагировали на такое решение. В социальных сетях общественники предлагали найти другие варианты решения проблемы.

В частности, в комментарии сайта 34.ua один из активистов Анатолий, выступавший против переоборудования стадиона, заявил, что, безусловно, это не самый худший вариант, который могли бы предложить спортсменам, ссылаясь на обещание Филатова восстановить стадион.

Тем не менее, активист считает, что под посадочную площадку для вертолетов неплохо было бы переоборудовать одну из заправок. По его мнению, заправок в городе достаточно много, поэтому закрытие одной из них доставило бы населению меньше неудобств, чем закрытие стадиона.

Источник: 34.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: