В Днепропетровске прошел марш «валютных» должников (ВИДЕО)

01 серпня 2014 о 09:49 - 2138

Avataradmin


В Днепропетровске прошел марш «валютных» должников (ВИДЕО)

Должники, имеющие на руках валютные кредиты, разработали законопроект, который защитит их права. Они предлагают чиновникам сотрудничество для разработки новых схем платежей. Все готовы платить кредиты, но нужно найти в этом вопросе компромисс.

Брали кредит, когда доллар был 5,5 грн. Сегодня должны платить по курсу 12 и больше. «Нет валютному рабству», «Нет законов – нет платежей» – под такими лозунгами состоялся марш должников, сообщает 34.uaсо ссылкой на программу «Детали».

Один из частных примеров возникшей задолженности рассказала Алена, которая несколько лет назад взяла кредит 105 тыс. грн., в долларах по курсу 4,85 грн. Пять с половиной лет должница платила по 500 долларов каждый месяц, но тут пришло письмо, что она должна в 30-дневный срок погасить остаток по кредиту, который по нынешнему курсу составляет 107 тыс. грн.

Марш должников достиг здания Национального банка Украины в Днепропетровской области. Тут отметили: к переговорам готовы. А затем отправились обсуждать с митингующими наболевшие вопросы.

По теме: Разыскиваются пострадавшие от «Дельта кредит», «ЮниКредит групп», «Гарант Плюс» и др.

Подписан закон, запрещающий забирать жилье за валютные кредиты

«Майдан» украинских банкиров шёл с марта 2012-го

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: