Незаконную вырубку деревьев бизнесмены «оправдали» штрафом

05 серпня 2014 о 11:49 - 2117

Avataradmin


Незаконную вырубку деревьев бизнесмены «оправдали» штрафом

На земельном участке в прибрежно-защитной полосе Днепра, который был предоставлен в пользование ООО «Статтрейдкомпания», была обнаружена вырубка деревьев. При этом предприятие не предоставило соответствующих документов с разрешением на уничтожение зеленых насаждений.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской межрайонной экологической прокуратуры.

На данном участке планируется проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и теннисных кортов.

Таким образом, государству был нанесен ущерб примерно на  18 тыс. грн.

Таковы результаты проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при пользовании земельными участками в прибрежно-защитной полосе р. Днепр. Проверку осуществляла Днепропетровская межрайонная экологическая прокуратура совместно с экологической инспекцией и милицией.

Для устранения выявленных нарушений Днепропетровский межрайонный экологический прокурор вынесен представление – возместить в полном объеме размер ущерба, причиненного государству вследствие повреждения зеленых насаждений.

Руководство предприятия выплатило средства в государственный бюджет, а к ответственности привлекло виновное должностное лицо.

По теме: Бизнесмены наживались на тысячах тонн опасных отходов

В новомосковских лесах 3 года самовольно вырубали деревья

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: