20 бойцов самовольно покинули блокпост в зоне АТО

08 серпня 2014 о 10:36 - 3349

Avataradmin


20 бойцов самовольно покинули блокпост в зоне АТО

Военнослужащие, не дождавшись разрешения командования на краткосрочный отпуск, самовольно покинули блокпост в зоне проведения АТО в Донецкой области.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы оперативного командования «Юг», которое располагается в Днепропетровской области.

4 августа командование одной из частей  оперативного командования  «Юг» при проверке личного состава одного из блокпостов в Донецкой области выявило отсутствие 20 военнослужащих.

«Было установлено, что 15 военнослужащих написали рапорты на предоставление им краткосрочного отпуска, но, не дождавшись положительного решения командира, самовольно покинули блокпост. Еще пятеро военнослужащих самовольно покинули расположение блокпоста без написания рапортов», – говорится в сообщении.

Все оружие этих военнослужащих было оставлено на блокпосту под присмотром оставшихся  военнослужащих.

«Дальнейшую судьбу тех, кто самовольно оставил место выполнения боевой задачи, определит прокуратура», – прокомментировал ситуацию  представитель ОК «Юг», полковник Сергей Жалюк.

По данному факту направлены представления в Донецкую и Днепропетровскую  прокуратуры  по надзору за соблюдением законов в военной сфере для принятия правового решения, поскольку в действиях военнослужащих усматривается состав уголовного преступления.

По теме: В Днепропетровске судят капитана 72-й бригады, спасшего солдат от смерти (ВИДЕО)

Источник: «Днепропетровск. Комментарии»

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: