Ярош: С КПУ и «Оппозиционным блоком» разберёмся по законам военного времени

18 жовтня 2014 о 11:05 - 1955

Avataradmin


Ярош: С КПУ и «Оппозиционным блоком» разберёмся по законам военного времени

Лидер партии «Правый сектор» и кандидат в народные депутаты Дмитрий Ярош сказал, что его политическая сила, в случае попадания в новый парламент, готова создавать политические конструкции с государственными силами.

«Мы можем вести переговоры, создавать политические конструкции с государственными силами», — заявил он, отвечая на вопрос о том, с кем будет сотрудничать в парламенте, если пройдет в него.

«Я не исключаю сотрудничества в конкретных направлениях ни с Блоком Порошенко, ни с “Народным фронтом”, ни с “Батьківщиной”, ни со “Свободой”. Если это делается на благо государства — мы готовы такое действие поддерживать. Если это делается против государства, мы будем занимать принципиальную позицию», — сказал Ярош.

Вместе с тем лидер «Правого сектора» заявил, что ни в коем случае не будет сотрудничать с политическими силами, которые занимали антигосударственную позицию и способствовали развертыванию конфликта на востоке Украины.

«Позиция наша однозначна: мы в принципе не будем сотрудничать ни с какими так называемыми оппозиционными блоками, коммунистами и всякими другими тварями, которые разожгли все эти конфликты и теперь должны были по определенным договоренностям снова пройти в парламент каким-то странным путем. Поэтому будем делать все, чтобы они не прошли, а если пройдут — будем разбираться с ними согласно законам военного времени», — заявил он.

Источник: Днепропетровкая Панорама.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: