Волонтеры из «Верности» перещеголяли высокооплачиваемых сотрудников коммунального предприятия

05 листопада 2014 о 19:57 - 4539

Avataradmin


Волонтеры из «Верности» перещеголяли высокооплачиваемых сотрудников коммунального предприятия

Директор КП «Обращение с бездомными животными» Олег Ширмаков поведал членам Комиссии по изучению деятельности горсовета о проделанной за год работе.

Коммунальное предприятие было создано 30 октября 2013 г. За этот немалый отрезок времени, его сотрудники успели разработать специальные карточки, удостоверения и жетоны для регистрации домашних животных, установить партнерские отношения с «Верностью» и «Другом», а так же приять участие в  заседаниях общественного совета.

По словам Олега Ширмакова, на данный момент строиться клиника с карантинной площадкой для передержки животных. Финансы на новую ветлечебницу поступают из благотворительного фонда, который создал директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Игорь Дядечко.

Отметим, что согласно данным официального сайта Днепропетровского городского совета, эту должность занимает Алексей Самилык. Кроме того, в будущем планируется открыть кладбище для животных на окраине города.

Однако за период роботы, коммунальное предприятие так и не оплатило ни одной стерилизации, хотя на зарплату его 4 сотрудников, государство перечислило 132.200 грн.

В то же время, общество защиты животных «Верность» за год стерилизовало 2.500 животных на благотворительные пожертвования и личные финансовые средства волонтеров.

Так же, КП «Обращение с бездомными животными» закупило специальное оборудование для безопасного отлова собак, которые исключают травмирование. Из-за отсутствия транспорта, вылов собак отложили на неопределенное будущее.

По теме: В Днепропетровске стерилизуют сотни собак и кошек

В Днепропетровске бездомным животным «разрешили» жить

В Днепропетровске перестреляли и отравили стерилизованных животных

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: