Правоохранители Кривого Рога инсценировали преступление

07 листопада 2014 о 09:32 - 2677

Avataradmin


Правоохранители Кривого Рога инсценировали преступление

Следственный отдел прокуратуры Днепропетровской области начал уголовные производства в отношении четырех работников линейного отдела на станции Кривой Рог – Главный УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

Все четверо – жители Кривого Рога, правоохранители.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Досудебным расследованием установлено, что один из оперуполномоченных с целью искусственного увеличения показателей работы по раскрытию преступлений предложил местному жителю признать себя виновным в совершении уголовного преступления, связанного с кражей, которого тот фактически не сделал.

При этом правоохранитель пообещал вознаграждение в виде метамфетамина и опия. Об инсценировке преступления было известно еще трем правоохранителям.

По данному факту в отношении правоохранителей внесены сведения в ЕРДР.

Они извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия – наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет), а также по ч.2 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств, психотропных веществ по предварительному сговору группой лиц – наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент все четверо задержаны.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

По теме: Днепропетровских милиционеров обвиняют в смерти 14-летнего подростка

Главу криворожской милиции связывают с переделом наркорынка

Наркодилер – родной брат менту?

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: