Мошенники наживаются на родственниках пропавших без вести

14 листопада 2014 о 13:26 - 2685

Avataradmin


Мошенники наживаются на родственниках пропавших без вести

В последнее время активизировалась группа мошенников, которые представляются сотрудниками Всеукраинского портала поиска пропавших без вести и предлагают родственникам передачу за вознаграждение пленных или раненных украинских военнослужащих, которые в данный момент считаются пропавшими без вести в зоне АТО.

В связи с этим Всеукраинская общественная организация «Союз «Народная память», по инициативе которой был создан и силами которой обеспечивается функционирование Всеукраинского портала поиска пропавших без вести Naidy.org.ua, официально заявила, что не занимается вывозом пленных или раненных бойцов с территорий, контролируемых ДНР и ЛНР.

Об этом сообщается на портале организации.

«Мы занимаемся поиском и эксгумацией останков украинских военнослужащих, однако ни при каких обстоятельствах не требуем/просим у  близких или родственников деньги или любое другое материальное вознаграждение за нашу работу.

Представитель  ВОО «Союз «Народная Память» редко первым выходит на связь – обычно обращаются к нам; контактные телефоны нашей организации:

+38 067 249 70 43 — основной

 +38 096 446 87 51

 +38 094 927 47 61

Если с любого другого номера к вам звонит человек, который представляется нашим сотрудником и требует любое материальное вознаграждение за помощь в передаче пленных или раненых украинских военнослужащих – знайте, это МОШЕННИКИ!» – говорится в заявлении поисковой организации.

«Просим родственников при поступлении подобных предложений записать телефон и реквизиты банковской карты звонившего и обращаться в местные органы МВД и СБУ. Со своей стороны мы данную информацию соответствующим органам уже передали», – отмечается в сообщении..

Справка

Всеукраинский портал поиска пропавших без вести в Украине Naidy.org.ua создан с целью организации общественного участия в таком поиске, в первую очередь, учитывая актуальность данной тематики в связи с событиями на востоке нашей страны.

Данный проект – следствие небезразличного отношения к происходящему в стране со стороны представителей поискового движения Украины, в частности, представителей Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память».

«Кому, как не поисковикам, регулярно находящим останки воинов, павших во времена Великой Отечественной войны, возвращающим из небытия имена, способствующих увековечению бойцов, павших семьдесят лет назад, знать об этой неприглядной стороне войны – большом количестве пропавших без вести как в рядах противоборствующих сторон, так и среди мирного населения», – сообщается на портале.

По теме: Лже-офицеры требуют выкуп за пленных и пропавших без вести

СБУ задержала афериста, который требовал денежный выкуп за «освобождение» пленных в АТО

Душераздирающие фотографии из-под Иловайска

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: