В Днепропетровске появилось ещё пять велопарковок

23 листопада 2014 о 04:06 - 1460

Avataradmin


В Днепропетровске появилось ещё пять велопарковок

Как сообщает 056.ua со ссылкой на активистов, программа «Велосипедом на учебу» за год своего существования стала очень популярной и не только в нашем регионе. Изначально целью было оборудовать велопарковки возле высших учебных заведений Украины.

Стоянки для велосипедов появились у вузов Днепропетровска, а после и Киева, проект начал разрастаться и вскоре вылился в желание оборудовать специальными стоянками еще и школы.

Так, руководитель проекта Галина Безчасная отметила: «Сейчас нас поддержал Днепропетровский завод “Продмаш”. Был разработан проект велопарковки, который очень долго обсуждался. Мы подошли к этому вопросу ответственно. Изучали литературу, смотрели, какие парковки идеальны в соотношении “цена-качество”. А завод “Продмаш” взялся изготовить для нас эти велопарковки. Сегодня мы развезли 5 парковок, поставили их возле торговых центров: «Дафи», «Пассаж», «Мириада» и «BILLA» на жилых массивах Коммунар и Победа. Мы продолжим искать спонсоров и закупать велопарковки. К примеру, стоимость таких парковок, как мы установили сегодня (на 6 мест), 1 тыс. грн за каждую».

Организаторы и сами активисты надеются, что люди оценят и воспользуются удобными парковками, и меньше будут загрязнять атмосферу выхлопами автомобилей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: