Содержание больных Днепропетровщины улучшили с помощью Wi-Fi

28 листопада 2014 о 13:14 - 1540

Avataradmin


Содержание больных Днепропетровщины улучшили с помощью Wi-Fi

В Днепропетровских городских больницах №4 и №16, онкологическом центре на ул. Гавриленко, военный госпитале и детской областная больнице введены в эксплуатацию сети доступа по технологии Wi-Fi.

Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА) Игорь Македонский, передает пресс-служба ОГА.

«Для медицинских работников этот шаг (внедрение Wi-Fi – ред.) очень существенный, потому что он позволяет иметь постоянный доступ к базе данных пациентов, а также более эффективно вести работу.

Для пациента, в свою очередь, это возможность в любой момент ознакомиться с новостями, переслать сообщение своим близким и просто иметь активную связь с внешним миром», – сказал он.

Кроме того, вскоре на каждый автомобиль «скорой» выдадут планшет.

«Департамент здравоохранения уделяет значительное внимание внедрению телекоммуникационных технологий. В ближайшее время мы станем свидетелями открытия центральной диспетчерской, которая будет осуществлять связь по телефону «103» бесперебойно и в кратчайшие сроки.

При этом у каждого водителя или врача службы скорой помощи будет специальный планшет, на который он будет получать необходимую информацию о вызове. У нас будет возможность ежеминутно отслеживать движение автомобиля», – отметил Игорь Македонский.

Таким образом, по его словам, начнет функционировать уникальная диспетчерская службы скорой медицинской помощи.

«Проект был разработан днепропетровскими учеными и его стоимость в десятки раз ниже зарубежных аналогов», – сказал И. Македонский.

По теме: Всемирный банк готов выделить $40 млн под проект по развитию медицины, презентованный ОГА

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: