Днепропетровщина запросит у Верховной Рады бюджетную автономию

11 грудня 2014 о 14:53 - 2818

Avataradmin


Днепропетровщина запросит у Верховной Рады бюджетную автономию

Принцип формирования местных бюджетов необходимо пересмотреть и сформировать новые подходы в распределении средств между центральным бюджетом и регионами. Об этом сказал председатель Днепропетровской областной организации партии «Блок Петра Порошенко», депутат облсовета Глеб Пригунов после сессии облсовета.

«Нужна новая модель построения финансового обеспечения местных бюджетов. Требуют изменений бюджетный и налоговый кодекс по децентрализации финансов. При формировании бюджета Днепропетровщины на 2015 год должен быть учтен этот принцип распределения государственного бюджета.

На неделе будет зарегистрирована депутатская группа в облсовете «Час єднатись заради реформ». В задачу группы входит в том числе и разработка предложений для внесения на рассмотрение облсовета обращения к народным депутатам Украины об учтении предложений Днепропетровщины в части формирования местных бюджетов», – сказал Глеб Пригунов.  

Он отметил, что главная задача финансовой децентрализации – обеспечение бюджетной автономии и самостоятельности местных бюджетов, их независимое формирование и утверждение, пересмотр механизма изъятия средств от Днепропетровщины и других областей в госбюджет, возможность регионам зарабатывать и оставлять львиную долю средств на местах.

По теме: Что принесет Днепропетровску новый год

Районные советы: ликвидировать или расширять – вот в чём вопрос

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: