Председателя сельсовета 3 месяца «подводили» к взятке

19 грудня 2014 о 10:49 - 3041

Avataradmin


Председателя сельсовета 3 месяца «подводили» к взятке

17 декабря в помещении одного из сельских советов Днепропетровского района Днепропетровской области председатель сельсовета был пойман правоохранителями «на горячем» во время получения взятки.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

А история этого дела началась еще 17 сентября, когда в прокуратуру Днепропетровского района Днепропетровской области обратился гражданин с заявлением о том, что председатель одного из сельсоветов требует неправомерную выгоду в сумме 6.000 грн.

За это чиновник обещал положительное решение вопроса о предоставлении разрешения на выделение земельного участка для осуществления коммерческой деятельности – розничной торговли, а также получения решения сессии сельского совета по указанному вопросу.

Сведения о фактах, изложенных в данном заявлении, в тот же день были внесены в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом.

18 декабря, на следующий день после получения взятки, председателю сельсовета сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

По теме: Сельсовет решил «отремонтировать» дорогу за 1,5 бюджетных миллиона

«Земельные» чиновники обобрали бюджет более чем на миллион

Дело сельского головы-«вымогателя» направлено в суд

Председатель сельсовета «сгорел» на работе из-за страусов

Днепропетровская облгосадминистрация поднялась против «свободовской земельной мафии»

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: