Встречаем Новый 2015 год по фен-шуй

27 грудня 2014 о 18:31 - 8465

Avataradmin


Встречаем Новый 2015 год по фен-шуй

Эксперт по фен-шуй Наталья Ткалич, на пресс-конференции в медиа-центре «Днепр Пост», дала советы по встрече Нового года.

Однако первого января  ждать деревянную козу не стоит.

«В Китае новый год наступает в разные дни. Жители Поднебесной используют два календаря: солнечный и лунный. Китайский Новый год по солнечному календарю начнется 4-го февраля, а по лунному – 19-го», – подчеркнула Наталья Ткалич.

Затеваем генеральную уборку.

Дни накануне праздника, эксперт советует посвятить домашней работе. Она поможет очистить энергетику пространства. «Пройдитесь влажной тряпочкой по всем углам дома, а затем обнесите его свечкой. Начинать нужно от входной двери и ити по часовой стрелке. Если вы сделаете эти немудрые ритуалы, благоприятные изменения не заставят себя долго ждать.

Вещи, которыми вы не пользовались в течение года, отдайте людям, что в них нуждаются. Думаю, они найдутся у каждого. Такие вещи становятся источником энергетического застоя и будут препятствовать вашим  достижений. Если не пожалеете отдать все лишнее, в следующем году судьба обязательно вас отблагодарит какими-то бонусами», – отметила Наталья Ткалич.

По словам эксперта, избавляясь от ненужного, человек в своей жизни освобождает место для новых возможностей.

Наряжаем елочку.

Наталья Ткалич знает, где разместить новогоднюю красавицу.

«Существуют определенные места, которые превратят елку в источник благоприятных возможностей. Каждый сектор нашего дома в определенное время имеет разные энергетические характеристики. В этом году благоприятными местами для установки новогодней красавицы стали запад, северо-восток и юго-восток. Остальные сектора не обладают потенциалом, который поможет привлечь в жизнь новые хорошие обстоятельства.

Если вы поставите елку на западе – получите возможность блистать в обществе.  Так же, в Новом году вас будут ожидать финансовые успехи и бурная личная жизнь. Если хотите продвижения по карьерной лестнице, стоит обратить внимание на юго-восток. Расположение лестной красавицы в этом секторе поможет школьникам и студентов получать хорошие отметки. Если вы ждете увеличения доходов  – поставьте ель в направлении северо-востока», – рассказала эксперт по фен-шуй.

Так что, где расположить новогоднюю красавицу, нужно хорошенько подумать. В крайнем случае, можно нарядить три елки.

Если вы решили поставить дерево  в западном секторе, украсьте его игрушками красного и оранжевого цветов. Для  елочки в северо-восточном направлении подойдет наряд в белых, серебристых, серых, золотистых, синих, голубых, и бирюзовых цветах. На лестную красавицу расположенную на юго-восточном секторе,  наденьте игрушки  желтого, коричневого, белого, серого и золотого цветов.

Так же, Наталья Ткалич рекомендует комнату для встречи Нового года украсить красными предметами. «Этот цвет поможет проявиться энергии огня. Позаботьтесь о том, чтобы красных предметов в момент встречи Нового года было как можно больше».

С точки зрения эксперта, одежда, надетая в новогоднюю ночь, никакого влияния на судьбу человека не окажет. Это, скорее выдумки журналистов. Можете смело одевать на праздник свое любимое платье, или рубашку и брюки.

Оливье без горошка.

Эксперт по фен-шуй предлагает поставить на праздничный стол побольше овощных блюд.

 «Коза конечно в ночь с 31 декабря на 1 января не придет, но будет рада небольшому реверансу. Поставьте на стол блюда из овощей, желательно свежих. Чем больше их будет – тем лучше,  хозяйка года –  все-таки вегетарианка. В ответ она тоже сделает для вас что-нибудь приятное». 

По словам Натальи Толчак, первого января придется отказаться от оливье, или же приготовить всеми любимый салат без горошка.

«С точки зрения лунного календаря, первого января не желательно употреблять в пищу зернобобовые. Лучше отказаться от: зерна, хлеба, гороха, кукурузы и бобов и отдать предпочтение фруктам. Такая диета – еще один способ притянуть к себе удачу».

Так же, Наталья Толчак предлагает на Новый год лакомиться мандаринами и дарить эти фрукты друзьям и близким. С точки зрения китайцев – это самый лучший новогодний подарок.

Счастливого Нового года, дорогие читатели!

 

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: