Спасатели вытянули «более 4 «скорых»

30 грудня 2014 о 09:27 - 2800

Avataradmin


Спасатели вытянули «более 4 «скорых»

В результате ухудшения погодных условий на территории Днепропетровской области задействовано 369 единиц специальной техники коммунальных служб и ГСЧС и 592 работника.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

В пресс-службе сообщают, что в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в области постоянно поступают звонки от людей, в основном участников дорожного движения, с требованием оказать помощь по освобождению автомобилей из заторов и снежных заносов, образовавшихся в результате сильных метелей и налипания снега на автодорогах.

По состоянию на 22:00 29 декабря, спасатели оказали помощь «более 4 автомобилям скорой медицинской помощи», которым было сложно самостоятельно выезжать на крутые подъемы, и выбираться из снежных заносов.

29 декабря по ул. Данила Нечая, в Бабушкинском районе Днепропетровска, автомобиль скорой медицинской помощи, транспортировавший больного мужчину в предынфарктном состоянии для дальнейшей госпитализации, попал в снежный сугроб. На помощь медицинским работникам пришли спасатели и с помощью буксировочного троса достали авто «скорой» из снежного заноса.

Сейчас спасатели, как отмечают в управлении, продолжают проводить работу по оказанию помощи водителям, которые в сложных погодных условиях не имеют возможности самостоятельно выехать из затора.

Подразделения ГСЧС переведены на усиленный вариант несения службы. Мобильной оперативной группой осуществляется постоянный мониторинг ситуации на дорогах.

Напомним, в заносах между Днепропетровском и Запорожьем застряли сотни машин.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: