Никопольские таксисты избили битами «киборга»

12 січня 2015 о 14:48 - 4940

Avataradmin


Никопольские таксисты избили битами «киборга»

Инцидент с участником АТО Андреем, который ранее воевал в Донецком аэропорту, произошел 7 января. Он со своей женой и друзьями вызвал такси «Life», в котором был абонентом.

Когда таксист приехал, то отказался выполнять заказ, мотивируя это тем, что у друга Андрея грязное пальто. После того, как пальто было вычищено от снега, ребята сели в автомобиль. Но таксист снова отказался везти, причем в грубой форме, сообщает Nikopolnews.net.

Вытаскивая их с автомобиля, он выражался нецензурной бранью.

После этого началась словесная перепалка, в результате которой водитель такси вызвал «подмогу». Через некоторое время подъехало еще несколько такси, из которых вышли «бравые ребята» с битами в руках и начали избивать Андрея уже группой лиц, нанося ему телесные повреждение по всему телу.

На данный момент Андрей находится в больнице, у него сотрясение мозга, множество гематом и ссадин.

В месте с тем 12 января на сайте МВД Украины появилось сообщение о том, что 7 января в милиции было зарегистрировано заявление пострадавшего от рук таксистов.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4-х лет.

В настоящее время следственный отдел Никопольского горотдела милиции ведет следствие.

Нужно отметить, что по словам потерпевшего Андрея, после того как он пришел в сознание после избиения правоохранители повезли его не в больницу, как следует делать с человеком, которому нанесли многочисленные увечья, а в отделение для дачи показаний, не обращая внимания на его физическое состояние. И даже после этого не вызвали ему скорую помощь.

По теме: Террористы «переквалифицировали» таксиста в смертника

Днепропетровский таксист сбил судью из-за несовпадения мнений о Майдане

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: