Нарушение охраны труда привело к «новогодним» травмам

12 січня 2015 о 15:36 - 1622

Avataradmin


Нарушение охраны труда привело к «новогодним» травмам

Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Днепропетровской области проводятся специальные расследования двух несчастных случаев с тяжелыми последствиями, произошедших на предприятиях региона 31 декабря 2014-го и 3 января 2015 года.

Об этом сообщила пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

Так, 31 декабря тяжкий ушиб головы получил 55-летний слесарь по ремонту подвижного состава ГКП «Днепропетровский электротранспорт». Несчастный случай произошел во время совершения работником демонтажа заднего правого наружного ската троллейбусного колеса. По предварительной информации, произошло разрушение металлического диска колеса и внезапное отталкивание слесаря резиновым скатом, в результате чего работник упал и ударился головой.

3 января тяжелую травму правой руки получила 39-летняя обработчица птицы ЗАО «Орель-Лидер». По предварительной информации, во время очистки валов технологического оборудования работница просунула руку в технологическое отверстие одного из агрегатов, предварительно не отключив его. В результате этого ее руку затянуло в вальцы, вызвав осколочные переломы и раны пальцев.

Окончательные обстоятельства и причины обоих случаев на производственных объектах будут выяснены специальными комиссиями. Расследования осуществляются в соответствии с «Порядком расследования и учета несчастных случаев, аварий на производстве и профзаболеваний».

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Днепропетровской области продолжает напоминать руководителям и работникам всех предприятий региона о необходимости соблюдения требований охраны труда, которые обеспечивают сохранение жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

По теме: Кто виноват в смерти строителя под стрелой крана

На никопольском предприятии погибла ветеринарный санитар

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: